Regione Piemonte

Consiglio comunale

Ultima modifica 25 gennaio 2018

Sindaco

Aldo Maria Marchisio
Data di Nascita: 02/01/1948 - luogo: Torino (TO)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)

Vicesindaco

Daniela Delmastro
Data di Nascita: 29/12/1971 - luogo: Chieri (TO)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 13/06/2014)

Assessori

Erminio Sguotti
Data di Nascita: 02/09/1956 - luogo: Trivero (BI)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/07/2016)

Consiglieri comunali

Germana Bosso
Data di Nascita: 23/08/1961 - luogo: Tonco (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 13/06/2014)

Daniela Delmastro
Data di Nascita: 29/12/1971 - luogo: Chieri (TO)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 13/06/2014)

Giuseppe Delmastro
Data di Nascita: 18/11/1955 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 30/07/2015)

Simona Fiore
Data di Nascita: 18/01/1967 - luogo: Torino (TO)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 13/06/2014)

Maria Luisa Mameli
Data di Nascita: 14/10/1969 - luogo: Casalbordino (CH)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 13/06/2014)

Andrea Mezzetti
Data di Nascita: 31/07/1967 - luogo: Savona (SV)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 13/06/2014)

Daniele Rossi
Data di Nascita: 25/08/1984 - luogo: Chieri (TO)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 13/06/2014)

Monica Selenu
Data di Nascita: 15/04/1971 - luogo: La Spezia (SP)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/07/2016)

Erminio Sguotti
Data di Nascita: 02/09/1956 - luogo: Trivero (BI)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 13/06/2014)

Marco Toselli
Data di Nascita: 20/05/1988 - luogo: Torino (TO)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 13/06/2014)